编 号: | 201706082 | 来信时间: | 2017-06-02 |
类 型: | 我要投诉 | 姓 名: | ** |
内 容: | 6月1日下午,驾车从铜都大道左拐驶向隆门路,再从隆门路右拐驶向淮河大道,短短500米左右的路段就有两处较大路面破损,而且都是在十字路口,其中隆门路和淮河大道交叉口路面被过往大货车压出数道凹槽,深度达到15公分左右。如遇夜晚行车,特别是驾驶摩托车,路过此路段甚是危险。 听说,2016年天店路因为路面破损郊区政府未及时修复,致使一人摔死,郊区政府不仅成了被告,还赔了钱。希望郊区政府能够吸取经验教训,不管隆门路管护责任在郊区政府还是在市直部门,都请尽快协调予以修复,保障过往车辆及行人安全!毕竟隆门路是郊区属地上重要的城市道路。 | ||
转办单位: | 住建局 | ||
答复情况: |
答复单位:住建局
   答复时间:2017-06-06
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 接您投诉后,我区住建局立即派专人于2017年6月5日现场察看。拟定维修方案,将组织专业施工队对隆门路沥青路面坑洞、凹槽、裂缝等受损路段进行维修,以保障该路段车辆安全运行。感谢您对我区市政道路工程的关注和支持。 |