编 号: | 201709095 | 来信时间: | 2017-09-02 |
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | ** |
内 容: | 本人家住大通镇,现在江边要修沿江公路,我家房子要拆迁,为什么公路拆迁补偿按区域改造标准赔偿!还有房子边上的土地树木为什么不赔偿!希望能得到一份铜陵市公路修建拆迁补偿文件! | ||
转办单位: | 大通镇 | ||
答复情况: |
答复单位:大通镇
   答复时间:2017-09-06
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 因S221道路建设需要,铜陵市郊区人民政府关于大通镇政府周边区域房屋征收决定公告(郊政告【2017】10)于2017年4月25日公布,相关征迁政策以上述时间节点为准。其中国有土地上房屋按照《铜陵市国有土地上房屋征收补偿补助及奖励暂行标准》(铜陵市人民政府第60号令),集体土地上房屋按照《铜陵市集体土地征收管理办法》(铜陵市人民政府第58号令)执行。上述文件可在网上搜索获取,请你户根据自身情况查阅对应征迁标准。 感谢您对我们工作的理解和支持。
|