编 号: | 201710103 | 来信时间: | 2017-10-31 |
类 型: | 我要投诉 | 姓 名: | ** |
内 容: | 位于天店路与铜都大道交叉口附近八一二队对面的公共厕所为什么晚上7点就关门了?那个公共厕所也是个民生工程,整个那一片就这么个公共厕所,周边居民晚上散步内急没地方解决,只有在路边上解决,这与文明城市极不协调,市里面的公共厕所晚上都是不关门的,为什么这个公共厕所晚上不开放呢?请区政府为民生考虑,延长晚上的开放时间,能不能到9点钟以后才关门?也算是为老百姓办个实事! | ||
转办单位: | 城管执法局 | ||
答复情况: |
答复单位:城管执法局
   答复时间:2017-11-03
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。
您反映的位于天店路与铜都大道交叉口附近八一二队对面的公厕19点后不开放的问题,是由于近期附近进行的绿化施工,导致公厕水管破裂,无自来水,为方便维修,近两天在19点后停止使用,目前经过维修,公厕已可以正常使用,但由于厕所位置较为偏僻,人流量较少,难以与市里保持一致实行全天开放,我单位经实地勘察与调查了解,为进一步方便群众生活,决定将该公共厕所开放时间调整为每天5点半至22点。
|